• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Oficina de EmpleoOficina de Empleo

Еврокомиссия: в 2013 году в Испании будет 6 млн безработных

Oficina de EmpleoOficina de Empleo
Просмотров: 32
14:47 09.11.2012

Согласно осеннему прогнозу Еврокомиссии, повышение уровня безработицы в Испании будет продолжаться и дальше, сообщает El País. По подсчетам Брюсселя, в 2013 году число безработных в стране превысит 6 млн человек.

Правительство Испании предвидит минимальное сокращение числа рабочих мест, однако Евросоюз считает, что оно составит 2,7%, или около полумиллиона в количественном выражении. Таким образом, уровень безработицы достигнет нового рекорда в 26,6%, в то время как кабинет Мариано Рахоя оценивает его в 24,3%. В 2014 году, когда испанская экономика возобновит свой рост, будет создано всего 30 тыс. рабочих мест, а значит, показатели безработицы останутся на отметке выше 26%. Как в следующем году, так и через год они останутся самыми высокими в Евросоюзе. Согласно расчетам Брюсселя, своего пика безработица в Испании достигнет в первом квартале 2013 года.

Помимо этого, Еврокомиссия подчеркивает, что сокращение числа рабочих мест повлияет не только на временных сотрудников, но и на тех, чей контракт не имеет срока действия. Снижение трудовых затрат по-прежнему достигается путем сокращения штата, а не уменьшением числа рабочих часов. Трудовая реформа не приносит тех результатов, которые были запланированы, однако Брюссель считает, что в будущем она даст предприятиям "большую гибкость". Впрочем, она уже сказалась на покупательской способности работников – повышение заработной платы не соответствует уровню инфляции.

Темы: Бизнес