• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Citroën Citroën

Citroën начинает производство C4 Cactus в Испании

Citroën Citroën
Просмотров: 33
10:04 12.06.2014

17 июня в Испании начнутся продажи нового автомобиля Citroën C4 Cactus, который будет изготавливаться на заводе компании PSA Peugeot Citroën в Вильяверде (Мадрид). Как сообщают информационные агентства страны, основная задача разработчиков новой модели заключалась в обеспечении максимального уровня комфорта, внедрении новых технологий и дизайнерских тенденций с сохранением умеренной цены. Таким образом производителю удалось избавиться от лишних элементов и снизить вес автомобиля на 200 кг по сравнению с Citroën C4.

Что касается дизайна, то при разработке новой модели C4 Cactus были использованы простые внешние и внутренние линии. Особого внимания заслуживают инновационные элементы Airbumps, выполненные из термопластичного полиуретана и предназначенные для амортизации ударов, которые могут произойти в процессе повседневной эксплуатации автомобиля. Покупателям на выбор предлагается 4 цветовых решения Airbumps, которые сочетаются с 10 доступными цветами кузова.

Еще одной инновационной технологией является Magic Wash, которая позволяет сохранять максимальную видимость во время очистки лобового стекла и сокращает количество затрачиваемой на нее жидкости.  Третьим новшеством является пассажирская подушка безопасности, расположенная на крыше. 

Новая модель будет продаваться в Испании с бензиновом двигателем мощностью 82 л.с. и с дизельным мощностью 92 или 100 л.с. Ее стоимость составит от 14 750 евро за бензиновую версию Live до 20 450 за комплектацию HDi ETG6 Shine Edition Moonlight.

Темы: Бизнес