• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

2 тыс. иностранцев получили годовые визы в Испанию по новому закону о предпринимательстве

Просмотров: 24
20:41 16.07.2014

Генеральный секретарь по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас подтвердил, что правительство Испании выдало уже 1 880 годовых виз, связанных с новым Законом о предпринимательстве за первые шесть месяцев его действия.

В ходе церемонии вручения стипендий фонда Fundación ICO для обучения в Китае, на которой также присутствовали глава Института официального кредита Испании (ICO) Роман Эсколано и посол КНР Жу Бангзао, Гарсия-Легас уточнил, что 282 визы из вышеупомянутого числа были получены гражданами Китая.

В частности, Закон о предпринимательстве подразумевает выдачу виз инвесторам, бизнесменам, высококвалифицированным профессионалам, исследователям и работникам, переводимым в зарубежные филиалы компаний, а также их супругам и детям младше 18 лет.

Выступая с речью на закрытии мероприятия, госсекретарь указал, что у Испании впереди долгий путь с точки зрения торговых отношений с Китаем. «Экономические и коммерческие отношения между странами очень слабы и далеки от разумного уровня, к которому нам необходимо стремиться», - заявил Гарсия-Легас.

В любом случае, госсекретарь отметил важность «превращения Испании в точку притяжения для китайских компаний». Он также упомянул некоторые из уже осуществленных в стране инвестиций, в том числе вложения компании Huawei в центры исследований и развития, покупку части акций компании Campofrío китайскими инвесторами и приобретение знакового здания España китайским холдингом Dalian Wanda.

Темы: Бизнес