• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
La InformaciónLa Información

Банк Santander закроет 700 офисов после поглощения Banesto

La InformaciónLa Información
Просмотров: 46
08:57 18.12.2012

Банк Santander закроет 700 офисов после слияния с финансовыми организациями Banesto и Banif, сообщают информационные агентства Испании. Помимо этого, данный процесс подразумевает исчезновение торговых марок последних.

Представители Santander указывают, что оптимизация банковской сети повлечет за собой и сокращение числа сотрудников, которое будет проводиться "постепенно и без применения болезненных мер путем распределения работников в других отделениях группы Santander как в Испании, так и за рубежом, а также посредством естественной смены кадров и увольнения с выплатой компенсаций".

В официальном заявлении, предоставленном банком в Комиссию по ценным бумагам (CNMV), Santander оправдывает подобное решение "глубокой" реструктуризацией финансовой системы Испании, которая подразумевает "существенное сокращение числа игроков рынка и создание более крупных организаций". Президент банка Эмилио Ботин назвал данную операцию "большим событием для всех".

По состоянию на сентябрь нынешнего года банк Santander получил прибыль в размере 1,804 млрд евро, что на 66% меньше, чем в 2011 году. За тот же период Banesto получил 50,1 млн евро прибыли, что на 83,2% ниже показателей прошлого года.Торги акциями обоих банков на бирже, ранее замороженные CNMV, возобновились после объявления о поглощении. Стоимость акций Banesto взлетела на 23,08%, а бумаги Santander подешевели на 0,58%.